Сумы
Обрати інший регіон:
Усього оголошень 89  сьогодні 0
на перевірці у адміністратора 0
Каталог
Реклама
Розмістити оголошення
Нові автомобілі
Приватні оголошення
Автосалони
Автомагазини
Автосервіси
Акції
Ми у соціальних мережах
Наши друзья

Как выбрать гидромотор на спецтехнику

В продаже в Украине имеются всевозможные модификации устройства, поэтому при выборе нужно быть очень внимательным. Только здесь /g19373640-gidromotory представлены десятки моделей, которые отличаются между собой различными признаками. Сориентироваться в ассортименте могут помочь консультанты магазина, с которыми легко связаться по телефону или он-лайн чату.

Особенности строения и работы гидравлических моторов

Гидромоторы могут иметь очень разную конструкцию и различные вытесняющие элементы. Многие производители усовершенствуют строение агрегатов, используя новейшие технологии и исследования. Обобщенно конструкция гидравлической машины состоит из следующих частей:

  • прочного и герметичного корпуса;
  • внутреннего пространства, разделенного на рабочие камеры с функциональными звеньями;
  • вала, посредством которого передается крутящий момент;
  • канала высокого давления для подачи рабочей жидкости и низкого напора – для ее слива;
  • уплотнения, которые предотвращают утечки перекачиваемой среды и обеспечивают герметичность агрегата;
  • элементы фиксации и другие вспомогательные детали.

Принцип работы всех гидродвигателей одинаков и заключается в следующем: по напорной (входной) линии с одного конца мотора подается гидрожидкость под давлением, которая направляется на другую сторону агрегата – к сливной линии. Ее маршрут проходит через рабочие камеры, из которых она выталкивается вытеснителями. Слив рабочей жидкости осуществляется с потерей давления, то есть энергия гидравлическая превращается в механическую. Полученная сила вращения снимается с вала, который активирует другие механизмы.

Какие гидромоторы можно купить в Украине

Мотор гидравлический является надежным и долговечным агрегатом с простой конструкцией. Но на рынке они представлены в удивительном разнообразии. Отличительными чертами изделий является:

  • вид рабочих элементов (шестерни, пластины, плунжера, поршни);
  • особенности рабочего цикла (однократного и многократного действия);
  • возможности регулировки рабочего объема (регулируемые и нерегулируемые, то есть постоянные агрегаты);
  • специфика движения вытеснителей (роторные и безроторные модели);
  • наличие реверса;
  • технические характеристики – мощность, давление, рабочий объем, КПД, количество оборотов.

Что учитывают при выборе гидродвигателя для спецтехники?

Выбор гидромашины определяется предназначением и видом спецтехники, характером предстоящих работ и перечнем агрегатируемого оборудования, условиями работы, интенсивностью эксплуатации, требованиям к плавности запуска и хода, величине силы вращения и т.д. Следует помнить, что:

  • если нужно обеспечить высокий вращающий момент, бесперебойную и надежную работу, реверсное вращение, то применяют радиально-поршневые агрегаты (на конвейерах, станках, прессах, буровых и дробильных машинах);
  • прочностью, простотой монтажа и обслуживания, доступной ценой, но относительно низким КПД отличаются шестеренчатые модели, которые идеально подходят для привода различного навесного оборудования (их ставят на тракторы, экскаваторы, подъемники, погрузчики, транспортеры, агротехнику);
  • если нужно стабильное вращение при низких скоростях, то выбирают героторные моторы (дробилки, косилки, подметальные машины);
  • для работы с высоким давлением, частотой вращения и крутящим моментом идеально годятся аксиально-поршневые гидродвигатели с реверсной функцией (мобильная техника, прессы, станки).

Важно правильно выбрать не только гидромотор, но и продавца – надежного, проверенного, ответственного, который предлагает гарантийное обслуживание на сертифицированных СТО и другие сопутствующие услуги.

Комментарии 
Комментариев нет
Додати коментар
Имя:
Введіть код:

*avt* *bibi* *champion* *chas* *confused* *cool* *dumaj* *frown* *hahaha* *krutoy* *laugh* *mitsu* *moto* *ok* *ooo* *privet* *shocked* *smile* *star* *tango* *tongue* *wink* *yahoo*

Коментарі 
Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
Нет комментариев
© 2007-2023 UAvto
Проект компанії UAvto.com.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальність
за зміст інформації, залишеної користувачами сайту.
Розробка сайту
студія веб дизайну
Розробка сайту студія веб дизайну de LUXE