Акции
Наши друзья

WRC: Себастьян Ожье первый на втором этапе Чемпионата мира по ралли в Швеции
15.02.2016 13:08:09 | Автоспорт

Себастьян Ожье (команда VW) выиграли второй этап Чемпионата мира по ралли в Швеции. Себастьян взял максимум возможных очков.

Программа воскресенья на ралли Швеции была беспрецедентной для финального дня этапа Чемпионата мира – всего лишь один доп, на котором и разыгрывались дополнительные очки. Виной всему слишком теплая погода перед началом гонки, заставившая очень сильно поволноваться за состояние спецучастков.

Пилот "Формулы-1" и регбисты выяснили, кто сильнее
10.02.2016 16:02:51 | Автоспорт

В Сети появилось видео, на котором регбисты пытаются вытолкать болид "Формулы 1" с пилотом Дэниэл Рикардо, который едет в противоположную сторону.

Именно с помощью этого эсперимента команда "Формулы-1" Red Bull решила проверить, кто мощнее - его болид или восемь крепких регбистов.

25 октября, автодром "Чайка" - Фестиваль скорости: финал RTR Time Attack и автошоу
23.10.2015 16:12:34 | Автоспорт

25 октября на столичном автодроме «Чайка» стартует грандиозное мероприятие. Ведь именно в эти выходные в честь «Дня Автомобилиста» пройдет тематический «Фестиваль скорости RTR», в программе которого и профессиональные гонки, и увлекательные развлечения, и просто хорошее настроение.

Фестиваль скорости собирает всех интересующихся автомобилями и быстрой ездой.

Презентация нового "болида" Hyundai i20 WRC 2016
18.09.2015 15:54:30 | Автоспорт

Hyundai не изменяет своим традициям и показал следующее поколение раллийной машины на автосалоне. В эти дни авто-шоу проходит во Франкфурте, к которому изрядно подготовились многие автопроизводители. Не стала исключением и корейская марка. Так, поклонники Hyundai и мирового ралли смогли наконец-то увидеть очертания автомобиля, который появится на трассах на Ралли Монте-Карло 2016-го года.

Перу не сможет принять спецучастки Дакар 2016
27.08.2015 12:48:25 | Автоспорт

Из-за сложной погодной ситуации, которая может привести к серьезным последствиям, перуанские власти приняли решение отказаться от проведения гонки. В итоге маршрут Дакар-2016 вновь будет пересмотрен.

29.05.2015 14:26:32 | Автоспорт

WRC2. Экипаж Eurolamp WRT благополучно финишировал на пятом этапе Чемпионата мира по ралли в Португалии

Заключительные три скоростных участка сложнейшей гонки прошли для Валерия Горбаня и Владимира Корси без каких-либо неприятностей.

В итоговом протоколе зачета WRC2 украинцы заняли восьмое место. Если учесть, что на старте в младшей категории первенства было три десятка экипажей, можно считать неплохим результатом. Впрочем, экипаж остался не совсем доволен итогом своего выступления.

21 факт о Формуле-1
01.04.2015 16:00:58 | Автоспорт

В мире существует множество спортивных соревнований на автомобилях. В каждом уголке земного шара люди соревнуются на «железных конях» в скорости, выносливости, прочности и храбрости. Но самыми престижными гонками на планете остаются соревнования «Формула-1″. Именно о «королевских гонках» мы собрали для вас интересные и занимательные факты.

По итогам года Украина заняла 3-е место в Чемпионате мира по ралли
26.11.2014 16:39:35 | Автоспорт

Eurolamp WRT стала лучшей украинской командой в зачете WRC 2  - наш коллектив завоевал третье место по итогам года в мировом раллийном первенстве.

Для того, чтобы выйти на эту ступень, украинцам понадобилось семь гонок - MINI JCW RRC Валерия Горбаня и Владимира Корси пронес украинский флаг по дорогам Швеции, Португалии, Италии, Польши, Финляндии, Испании и Великобритании.

Skoda готова к показу Fabia R5
26.11.2014 12:24:26 | Автоспорт

В конце месяца мир увидит прототип новой раллийной машины.

Skoda ведет активную разработку FabiaR5, которая должна появиться на раллийных трассах летом следующего года. Но прототип машины появится уже в конце ноября на автосалоне в Эссене, Германия. Чешский автопроизводитель делает все, чтобы интерес к автомобилю лишь возрастал.